logo faz ost 1200px bg schnitt

light 10 50px
light 10 50px
light 10 50px
Anmelden

Anmelden

Naheliegende Termine

16Jun

  U15  

Mi, 16.06.2021 ~ 18:30 Uhr
SG Kulmland/Großsteinbach A U15 A : FAZ Ost Intersport Pilz/Ilzer SV A U15
Gross Steinbach (Waldstadion) (8265 Großsteinbach)
18Jun

  U12  

Fr, 18.06.2021 ~ 18:00 Uhr
FAZ Ost RB Ilz/Ilzer SV A U12 : ASKÖ FSR Murfeld U12 Schwarz
Sinabelkirchen Sport- und Kulturhalle (Sportplatzweg 200, 8261 Sinabelkirchen)
25Jun

  U17  

Fr, 25.06.2021 ~ 19:00 Uhr
FAZ Ost GS Logistik/Ilzer SV B U17 : SG Gleisdorf/Nitscha U17
Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

Kontakt

 Maier Bernhard  

Jugendleiter bzw. Verantwortlicher Sportverein Ilz, Administration

0664/8568247

bernhard.maier@faz-ost.at

 

Seifried Franz 

Jugendleiter Stellvertreter Sportverein Ilz, Verantwortlicher U15 und U17

0664/1351301

franz.seifried@faz-ost.at

 

Wagner Thomas

Jugendleiter bzw. Verantwortlicher USV Nestelbach, Verantwortlicher U11 und U12

0664/5025360

thomas.wagner@faz-ost.at

 

Mayer Thomas

Jugendleiter Stellvertreter USV Nestelbach, Verantwortlicher U7 - U10

0664/5411887

thomas.mayer@faz-ost.at

 

Pold Alexander

Jugendleiter Stellvertreter SV Sinabelkirchen

0664/3022860

alexander.pold@faz-ost.at

 

Brottrager Werner 

Jugendleiter SV Sinabelkirchen, Administration

0664/4212276

werner.brottrager@faz-ost.at

 

 

Besucher Statistik: Heute: 16 | Diese Woche: 267 | Seit 27.05.2015 Gesamtanzahl: 121914