logo faz ost 1200px bg schnitt

light 10 50px
light 10 50px
light 10 50px
Anmelden

Anmelden

header web hallenturnier 2015

  • Hallenturnier 2015 Infos
  • Hobby
  • U-15
  • U-14
  • U-13
  • U-12
  • U-11
  • U-10
  • U-09
  • U-08
  • U-07

Samstag, 05.Dez. 2015

ab 08:00 Uhr U-15
ab 14:00 Uhr Hobby

Sonntag, 06.Dez. 2015

ab 08:00 Uhr U-10
ab 14:00 Uhr U-14

Dienstag, 08.Dez. 2015

ab 08:00 Uhr U-09
ab 14:00 Uhr U-11

Samstag, 12.Dez. 2015

ab 08:00 Uhr U-07
ab 14:00 Uhr U-13

Sonntag, 13.Dez. 2015

ab 08:00 Uhr U-08
ab 14:00 Uhr U-12
 
Veranstalter:     Fußballausbildungszentrum Ost (FAZ-OST)
Spielort:    Sport und Kulturhalle 8261 Sinabelkirchen
Nenngebühr:    50 Euro pro Mannschaft (jede weitere nur 40 Euro)

Spieleranzahl:     U-07 bis U-13  5+1; U14+U15 4+1

Altersklassen:     Für die Altersklassen gelten die Jahrgangsregeln des Stfv.

folder-faz-ost-hallenturnier-2015_web.pdf
Popular 992.78 KB 720
23/09/2015 21:14:27

Nennschluss:    15. November 2015 - Rasch anmelden, Reihung erfolgt nach zeitlichem Einlagen der Anmeldung (Einzahlung)

Auslosung:    Auslosung wird nach Nennschluss zugesandt!


Anmeldung: Hier online anmelden!


Die Anmeldung ist erst bei Einzahlung auf das Konto des Fußballausbildungszentrum Ost gültig.
IBAN: AT94 3815 1001 0000 1602  
BIC: RZSTAT2G151

 

Anmeldungen

Verein   Mannschaft     fixiert
           

Anmeldungen

 

SG St. Veit / V.A U-15   Luttenberger Thomas
FC Gleisdorf U-15   Steiner Fabio
SC Weiz U-15   Redolfi Nico
Markt Hartmannsdorf U-15   Mittendrein Erwin
SV Gössendorf-JAZ U-15   Jakl Michael
SG Buch/St.Johann U-15   Schützenhöfer Thomas
SK Rapid WIen U-15   Thomas Raffl In Vertretung
SC Wr. Neustadt U-15   Krenn Christian
Juniors Hartberg U-15   Haspl Wolfgang
NK Bistrica II. U-15   dr. Vito Martinčič
NK Bistrica I. U-15   dr. Vito Martinčič
FAZ Ost U-15   Perkovic Sandro

Anmeldungen

GSV U-14   Lang Philipp
FC Gleisdorf U-14   Steiner Fabio
GAK Juniors U-14   Stadler-Marsoner Otmar
SV Gössendorf-JAZ U-14   Jakl Michael
SV Feldbach U-14   Himmler Wolfgang
SC St.Ruprecht/Raab U-14   Loder Karl
Sv Essling U-14   Choreny Roman
NZ Oberes Raabtal U-14   Wendl Jakob
FAZ-Ost U-14   Perkovic Sandro
Faz Ost U14 U-14   Braun-Fasching Ronny
FAC U-14   in Vertretung Thomas Raffl
SG Süd/Ost U-14   Fabian Hans-Peter
 

Anmeldungen

NK DRAVA PTUJ U-13   KRAJNC BOŠTJAN
UFC Fehring U-13   Kniely Heinrich
First Vienna FC 1894 U-13   Jürgen DOSCHEK
SC Wr. Neustadt U-13   Krenn Christian
Juniors Hartberg U-13   Haspl Wolfgang
FK Tecnofutbol Austria Hagenbrunn U-13   Halper Martin
SC Weiz U-13   Mitscha Christian
ESV-Selzthal U-13   Ruckhofer Helmut
Faz Ost U13 U-13   Braun-Fasching Ronny
FAC U-13   in Vertretung Thomas Raffl
FAZ Ost U-13   Alkier Patrick
Haladas Szombathely U-13   in Vertretung Thomas Raffl

Anmeldungen

Sc Weiz U-12   Klem Stefan
GAK Juniors U-12   Stadler-Marsoner Otmar
Juniors Hartberg U-12   Haspl Wolfgang
SV St.Johann/Haide U-12   Ferstl Karl-Heinz
JAZ GU Süd U-12   in Vertretung Thomas Raffl
FAC U-12   in Vertretung Thomas Raffl
FAZ Ost U-12   Raffl Thomas
Szentgotthart U-12   in Vertretung Thomas Raffl
SV Gössendorf JAZ U-12   Kreinc Andreas
SV Gössendorf JAZ U-12   Kreinc Andreas

Anmeldungen

SK Sturm Graz U-11   Prilasnig Gilbert
Gsc U-11   Dicker Dominik Gabriel
SC Weiz U-11   Sejdiu Bejtush
NZ Gleisdorf U-11   Thomas Terihay
USV Petersdorf II U-11   Frank Gottfried
1. Simmeringer SC U-11   Stelzl Kurt
JSV Ries Kainbach II U-11   Eibl Michael
JSV Ries Kainbach I U-11   Eibl Michael
NZ Oberes Raabtal U-11   Simon Christoph
FAC U-11   in Vertretung Thomas Raffl
FAZ Ost U-11   Thomas Raffl Thomas Raffl
FAZ Ost U-11   Thomas Raffl Thomas Raffl

Anmeldungen

SV Allerheiligen B U-10   Fedl Christoph
SV Allerheiligen A U-10   Fedl Christoph
USV Markt Hartmannsdorf U-10   Wurm Sebastian
St. Stefan im Rosental U-10   Teschl Johannes
 USV Großsteinbach U-10   Rechling Markus
GAK Juniors U-10   Stadler-Marsoner Otmar
USV BT Group Pircha U-10   Jäger Alexander
First Vienna FC 1894 U-10   Mohebbi Jahanyar
SpG Geschriebenstein (SV Rechnitz) U-10   Preinsperger Wolfgang
NZ Oberes Raabtal U-10   Chermaci Sorin
Wr. Sportklub U-10   in Vertretung Thomas Raffl
Pénzügyőr SE Budapest U-10   Engel Balázs
FAZ Ost U-10   Lampl Christian
Haladas Szombathely U-10   in Vertretung Thomas Raffl

Anmeldungen

FCM Traiskirchen Juniors U-09   Bole Martin
SV Allerheiligen 2 U-09   Fedl Christoph
SV Allerheiligen U-09   Fedl Christoph
FAC U-09   Pokorny Bernhard
Fussballschule Raffl U-09   Raffl Thomas
 SV Europlay Deutschfeistritz U-09   Leindl Jürgen
SC St. Ruprecht/Raab U-09   Krankenedl Christian
SV Laßnitzhöhe U9 U-09   Petritsch Daniel
FAZ Ost U9 U-09   Hackl Martin
SK Sturm Graz U-09   Raffl Thomas
Haladas VSE U-09   Raffl Thomas

Anmeldungen

FC Trofaiach U-08   Reichmann Rene
First Vienna FC 1894 U-08   Mohebbi Jahanyar
SV Laßnitzhöhe U8 U-08   Pomper Markus
RZ Pellets WAC U-08   Korepp Stefan
SpG Geschriebenstein (SV Rechnitz) U-08   Pal Benjamin
SC St. Ruprecht/Raab U-08   Krankenedl Christian
SV Strassgang U-08   Müller Rene
NZ Oberes Raabtal U-08   Ellmaier Markus
Wr. Sportklub U-08   in Vertretung Thomas Raffl
FAZ Ost U-08   Mayer Thomas
Haladas VSE U-08   Raffl Thomas
Fussballschule Raffl U-08   Raffl Thomas
U7 SK Sturm Graz U-08   Wintschnigg Willy
Haladas Szombathely U-08   in Vertretung Thomas Raffl

Anmeldungen

NK Rudar Trbovlje U-07   Lavrencic Martin
GAK Juniors U-07   Stadler-Marsoner Otmar
Fussballschule Raffl U-07   Raffl Thomas
SC St. Ruprecht / Raab U-07   Wiedner Michael
Juniors Hartberg U-07   Haspl Wolfgang
NZ-Oberes Raabtal U-07   Lehofer Andreas
JAZ GU Süd U-07   Holzerbauer André
FAZ-OST U-07   Perkovic Sandro
Haladas Szombathely U-07   in Vertretung Thomas Raffl
SG Süd/Ost U-07   Fabian Hans-Peter

Besucher Statistik: Heute: 0 | Diese Woche: 60 | Seit 27.05.2015 Gesamtanzahl: 120111