logo faz ost 1200px bg schnitt

light 10 50px
light 10 50px
light 10 50px
Anmelden

Anmelden

u10 2u10 3

Unsere U10 beendete das Jahr 2019 mit zwei tollen Turnierauftritten in Hartberg und in Fürstenfeld.....

Beim topbesetzten MC'Donalds Hallencup in Hartberg am 29.12. spielte unsere U10 vier spitzenmäßige Vorrundenspiele und wurde hinter Sturm Graz zweiter.
Nach zwei knappen Niederlagen in den Finalspielen erreichten sie schlussendlich den ausgezeichneten achten Gesamtplatz von 20 teilnehmenden Mannschaften.

Einen Tag später beim Hallenturnier in Fürstenfeld präsentierte sich unser Team ähnlich stark wie am Vortag.
Mit FSK-Fürstenfeld und Sturm Graz waren wieder zwei Topteams in unsere Vorrundenruppe gelost. Mit Ausnahme von Sturm Graz wurden alle Vorrundenspiele souverän (Tordiff. 26:7) gewonnen, was den zweiten Platz in der Vorrunde bedeutete.
Nach einer knappen Niederlage gegen den Tabellenersten der Gruppe A (Gratwein/Strassengel), mussten die Unsrigen beim Spiel um Platz Drei abermals gegen Sturm Graz auf das Parkett.
In einem offenen Schlagabtausch mit Chancen auf beiden Seiten wurde den Zusehern Bandenzauber vom Feinsten geboten.
Gegen die Blackies war allerdings wieder kein Kraut gewachsen und es wurde der sehr gute vierte Gesamtplatz von zwölf teilnehmenden Teams.
Wir gratulieren den Kindern und Trainern zu diesen großartigen Leistungen und wünschen weiterhin viel Freude und Erfolg beim Fussball.

Termine U10

28Mär

  U10  

Sa, 28.03.2020 ~ 00:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe C
Sportplatz USC Großwilfersdorf (Radersdorf-Mühlweg 48, 8263 Großwilfersdorf)
18Apr

  U10  

Sa, 18.04.2020 ~ 14:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe A
Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab (Untere Hauptstrasse 20a, 8181 St. Ruprecht/Raab)
02Mai

  U10  

Sa, 02.05.2020 ~ 10:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe B
Sportplatz Usv Albersdorf / Prebuch (8200 Albersdorf)
16Mai

  U10  

Sa, 16.05.2020 ~ 00:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe C
Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)
20Mai

  U10  

Mi, 20.05.2020 ~ 00:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe D
Sportplatz SV Union Ottendorf (Ottendorf, 8312 Ottendorf)
10Jun

  U10  

Mi, 10.06.2020 ~ 00:00 Uhr
Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe D
Waldstadion Dietersdorf (Sportplatzstraße 175, 8282 Loipersdorf)

Besucher Statistik: Heute: 316 | Diese Woche: 316 | Seit 27.05.2015 Gesamtanzahl: 88409