logo faz ost 1200px bg schnitt

light 10 50px
light 10 50px
light 10 50px
Anmelden

Anmelden

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

Oktober 2020
Oktober 2020

  U11  

Freitag, 2. Oktober 2020 17:00 - 18:10

St. Ruprecht/R. : FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach

Gebiet Ost U11 B (4. Runde)

Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab (Flurgasse, 8181 St. Ruprecht/Raab)

  U8  

Samstag, 3. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U08 - Gruppe B

Veranstalter: SG Anger

ADA Arena Anger (Birkfelderstraße, 8184 Anger)

  U7A  

Samstag, 3. Oktober 2020 10:30 - 12:18

Gebiet Ost Herbst U07 - Gruppe C

Veranstalter: SG St.Johann/H. C

RM-Stadion St.Johann/Haide (St. Johann in der Haide 186, 8295 St.Johann in der Haide)

  U10  

Samstag, 3. Oktober 2020 10:30 - 12:18

Gebiet Ost Herbst U10 - Gruppe A

Veranstalter: Gutenberg

Gutenberg 8160 (Alpenstadion) (Garrach 93, 8160 Garrach)

  U9  

Samstag, 3. Oktober 2020 12:30 - 14:18

Gebiet Ost Herbst U09 - Gruppe E

Veranstalter: NZ Pöllauertal/Sonnhofen

Sportplatz Rabenwald (Rabenwald 80, 8225 Rabenwald)

  U17  

Samstag, 3. Oktober 2020 12:30 - 14:10

WAZ Voitsberg : FAZ Ost GS Logistik/Ilzer SV B

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B (5. Runde)

Werner-Skrabitz-Stadion Köflach (Sportplatzstraße 33, 8580 Köflach)

  U15  

Samstag, 3. Oktober 2020 16:00 - 17:30

FNZ Weiz/Rollsdorf B : FAZ Ost Intersport Pilz/Ilzer SV A

Gebiet Ost U15 A (4. Runde)

Waldstadion USV Rollsdorf (Sportplatzweg, 8181 St.Ruprecht an der Raab)

  U12  

Sonntag, 4. Oktober 2020 14:30 - 15:40

FAZ Ost RB Ilz/Ilzer SV A : SG Anger A

Gebiet Ost U12 A (4. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U7A  

Samstag, 10. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U07 - Gruppe C

Veranstalter: SG Puch/W.

Puch/W. 8182 (Apfelstadion) (Puch 45, 8182 Puch)

  U9  

Samstag, 10. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U09 - Gruppe E

Veranstalter: Fürstenfeld A

Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)

  U12  

Samstag, 10. Oktober 2020 10:30 - 11:40

FNZ Weiz/Krottendorf : FAZ Ost RB Ilz/Ilzer SV A

Gebiet Ost U12 A (5. Runde)

Sportplatz SV Krottendorf ALT (Sportplatzgasse 14, 8160 Krottendorf)

  U11  

Sonntag, 11. Oktober 2020 11:00 - 12:10

FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach : ABZ Almenland/Fladnitz

Gebiet Ost U11 B (5. Runde)

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U17  

Sonntag, 11. Oktober 2020 14:00 - 15:40

FAZ Ost GS Logistik/Ilzer SV B : JAZ West/Deutschlandsberg

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B (6. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U11  

Dienstag, 13. Oktober 2020 17:00 - 18:10

FNZ Weiz/Mitterdorf/R. : FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach

Gebiet Ost U11 B (3. Runde)

USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) (Mitterdorf, 8181 Mitterdorf/Raab)

  U12  

Freitag, 16. Oktober 2020 17:00 - 18:10

SG Uitz-GmbH Kirchberg : FAZ Ost RB Ilz/Ilzer SV A

Gebiet Ost U12 A (6. Runde)

Sportplatz USV Petersdorf II (Petersdorf ii, 8323)

  U10  

Samstag, 17. Oktober 2020 13:30 - 16:00

Gebiet Ost Herbst U10 - Gruppe D

Veranstalter: SG Kulmland/Pischelsdorf B

Kulmlandstadion SV Pischelsdorf (Pischelsdorf 368, 8212 Pischelsdorf)

  U11  

Samstag, 17. Oktober 2020 15:00 - 16:10

FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach : FC Gleisdorf 09 A

Gebiet Ost U11 B (6. Runde)

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U8  

Sonntag, 18. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U08 - Gruppe D

Veranstalter: FAZ Ost Pfeifer-Real Sinabelkirchen

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U15  

Dienstag, 20. Oktober 2020 18:30 - 20:00

FAZ Ost Intersport Pilz/Ilzer SV A : SG Nitscha/Gleisdorf C

Gebiet Ost U15 A (6. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U17  

Mittwoch, 21. Oktober 2020 19:00 - 20:40

TSV Hartberg A : FAZ Ost GS Logistik/Ilzer SV B

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B (7. Runde)

KUNSTRASENPLATZ Hartberg (Otto-Gerlitz-Platz 2, 8230 Hartberg)

  U12  

Freitag, 23. Oktober 2020 17:00 - 18:10

FAZ Ost RB Ilz/Ilzer SV A : FC Gleisdorf 09

Gebiet Ost U12 A (7. Runde)

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U7A  

Samstag, 24. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U07 - Gruppe E

Veranstalter: TSV Hartberg A

KUNSTRASENPLATZ Hartberg (Otto-Gerlitz-Platz 2, 8230 Hartberg)

  U11  

Samstag, 24. Oktober 2020 11:00 - 12:10

SG Schöcklland/Gutenberg : FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach

Gebiet Ost U11 B (7. Runde)

Gutenberg 8160 (Alpenstadion) (Garrach 93, 8160 Garrach)

  U9  

Sonntag, 25. Oktober 2020 11:00 - 12:35

Gebiet Ost Herbst U09 - Gruppe C

Veranstalter: FUSSBALL SCHULE FELDBACH

Sparkassen Stadion Feldbach (Grazer Straße 31, 8330 Feldbach)

  U17  

Sonntag, 25. Oktober 2020 15:00 - 16:40

FAZ Ost GS Logistik/Ilzer SV B : SG Gnas

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B (8. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U10  

Montag, 26. Oktober 2020 09:30 - 11:18

Gebiet Ost Herbst U10 - Gruppe D

Veranstalter: FAZ Ost Pfeifer-Real Sinabelkirchen

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U8  

Montag, 26. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U08 - Gruppe A

Veranstalter: TSV Hartberg A

RM-Stadion St.Johann/Haide (St. Johann in der Haide 186, 8295 St.Johann in der Haide)

  U11  

Montag, 26. Oktober 2020 13:00 - 14:10

FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach : FNZ Weiz/Mitterdorf/R.

Gebiet Ost U11 B (8. Runde)

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U15  

Montag, 26. Oktober 2020 15:30 - 17:00

DUSV/NLZ Lafnitztal : FAZ Ost Intersport Pilz/Ilzer SV A

Gebiet Ost U15 A (8. Runde)

Rudersdorf (Blumengasse, 7571 Rudersdorf)

  U15  

Mittwoch, 28. Oktober 2020 19:00 - 20:30

FAZ Ost Intersport Pilz/Ilzer SV A : Fürstenfeld

Gebiet Ost U15 A (5. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U11  

Freitag, 30. Oktober 2020 17:00 - 18:10

FAZ Ost Lederer Bau Nestelbach : St. Ruprecht/R.

Gebiet Ost U11 B (9. Runde)

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U7A  

Samstag, 31. Oktober 2020 10:00 - 11:48

Gebiet Ost Herbst U07 - Gruppe F

Veranstalter: FAZ Ost Pfeifer-Real Sinabelkirchen B

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U17  

Samstag, 31. Oktober 2020 10:00 - 11:40

NWM Kapfenberg KSV AKA II B : FAZ Ost GS Logistik/Ilzer SV B

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 B (9. Runde)

Franz Fekete Stadion Kunstrasen (Johann-Brandl-Gasse 25, 8605 Kapfenberg)

  U12  

Samstag, 31. Oktober 2020 12:00 - 13:10

ABZ Almenland/Passail : FAZ Ost RB Ilz/Ilzer SV A

Gebiet Ost U12 A (8. Runde)

Josef Göbel Stadion Fladnitz (Fladnitz 116, 8163 Fladnitz an der Teichalm)

  U9  

Samstag, 31. Oktober 2020 13:00 - 14:16

Gebiet Ost Herbst U09 - Gruppe D

Veranstalter: FAZ Ost Pfeifer-Real Nestelbach

Sportplatz Usv Nestelbach im Ilztal (Nestelbach 73, 8262 Nestelbach im Ilztal)

  U15  

Samstag, 31. Oktober 2020 15:00 - 16:30

FAZ Ost Intersport Pilz/Ilzer SV A : FNZ Weiz/Rollsdorf B

Gebiet Ost U15 A (9. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

Besucher Statistik: Heute: 15 | Diese Woche: 266 | Seit 27.05.2015 Gesamtanzahl: 121913