logo faz ost 1200px bg schnitt

light 10 50px
light 10 50px
light 10 50px
Anmelden

Anmelden

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2020
April 2020

  U11  

Freitag, 17. April 2020 17:00 - 18:10

FAZ Ost Intersport Pilz/Ilz : FNZ-Weiz/Krottendorf

Gebiet Ost U11 MR I (4. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U8  

Samstag, 18. April 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U08 - Gruppe E

Veranstalter: SG Burgau/Neudau

Sportplatz SC Burgau (8291 Burgau)

  U10  

Samstag, 18. April 2020 14:00 - 16:42

Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe A

Veranstalter: St. Ruprecht/R.

Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab (Untere Hauptstrasse 20a, 8181 St. Ruprecht/Raab)

  U15  

Samstag, 18. April 2020 16:00 - 17:30

SG Deutsch Goritz : FAZ Ost GS Logistik/Sinabelkirchen

Gebiet Süd/Ost U15 MR I (3. Runde)

Sportplatz USV Deutsch Goritz (Deutsch Goritz 128, 8483 Deutsch Goritz)

  U17  

Sonntag, 19. April 2020 16:00 - 17:40

FAZ Ost Lederer Bau/Ilz : JAZ GU-Süd

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (4. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U13  

Sonntag, 19. April 2020 16:00 - 17:20

SG GAK 1902 Juniors B : FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (4. Runde)

Sportzentrum Graz-Weinzödl (Weinzödl 1, 8046 Graz)

  U9A  

Samstag, 25. April 2020 10:00 - 12:42

Gebiet Ost Frühjahr U09 - Gruppe E

Veranstalter: SG St.Margarethen/R. A

St. Margarethen/R (Edi Glieder Stadion) (St. Margarethen 182, 8321 St. Margarethen/R)

  U7  

Samstag, 25. April 2020 10:00 - 11:57

Gebiet Ost Frühjahr U07 - Gruppe C

Veranstalter: SG St.Johann-H./Buch

RM-Stadion St.Johann/Haide (St. Johann in der Haide 186, 8295 St.Johann in der Haide)

  U15  

Samstag, 25. April 2020 16:00 - 17:30

FAZ Ost GS Logistik/Sinabelkirchen : SG san Sirro/Lebring

Gebiet Süd/Ost U15 MR I (4. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U11  

Sonntag, 26. April 2020 13:00 - 14:10

Fürstenfeld : FAZ Ost Intersport Pilz/Ilz

Gebiet Ost U11 MR I (5. Runde)

Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)

  U17  

Sonntag, 26. April 2020 17:00 - 18:40

FNZ-Weiz A : FAZ Ost Lederer Bau/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (5. Runde)

Stadion Weiz (Brunnfeldgasse 23, 8160 Weiz)

  U13  

Sonntag, 26. April 2020 17:00 - 18:20

FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz : SG Niklasdorf/Proleb

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (5. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

Mai 2020

  U8  

Samstag, 2. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U08 - Gruppe C

Veranstalter: SG Kirchberg/R. B

Raiffeisenstadion Kirchberg/R. (Kirchberg 151, 8324 Kirchberg)

  U10  

Samstag, 2. Mai 2020 10:00 - 12:42

Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe B

Veranstalter: Albersdorf/Prebuch

Sportplatz Usv Albersdorf / Prebuch (8200 Albersdorf)

  U15  

Samstag, 2. Mai 2020 17:00 - 18:30

SG Schöcklland/Gutenberg : FAZ Ost GS Logistik/Sinabelkirchen

Gebiet Süd/Ost U15 MR I (5. Runde)

Gutenberg 8160 (Alpenstadion) (Garrach 93, 8160 Garrach)

  U11  

Samstag, 2. Mai 2020 17:00 - 18:10

FNZ Vulkanland/Ottendorf : FAZ Ost Intersport Pilz/Ilz

Gebiet Ost U11 MR I (6. Runde)

Sportplatz SV Union Ottendorf (Ottendorf, 8312 Ottendorf)

  U17  

Sonntag, 3. Mai 2020 17:00 - 18:40

FAZ Ost Lederer Bau/Ilz : TSV Hartberg B

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (6. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U13  

Sonntag, 3. Mai 2020 17:00 - 18:20

FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz : Fürstenfeld

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (6. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U9A  

Samstag, 9. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U09 - Gruppe A

Veranstalter: Fürstenfeld

Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)

  U7  

Samstag, 9. Mai 2020 00:00 - 01:57

Gebiet Ost Frühjahr U07 - Gruppe C

Veranstalter: FNZ Vulkanland/Breitenfeld A

Sportplatz SC Raiffeisen Breitenfeld (Breitenfeld 160, 8313 Riegersburg)

  U17  

Samstag, 9. Mai 2020 17:00 - 18:40

SGRF Fehring : FAZ Ost Lederer Bau/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (7. Runde)

Sportzentrum Fehring (Hans-Kampel-Platz 7, 8350 Fehring)

  U15  

Samstag, 9. Mai 2020 17:00 - 18:30

FAZ Ost GS Logistik/Sinabelkirchen : NZ Gleisdorf/Nitscha B

Gebiet Süd/Ost U15 MR I (6. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U13  

Samstag, 9. Mai 2020 17:00 - 18:20

Kumberg A : FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (7. Runde)

well welt Stadion Kumberg (Schustergrabenstraße 2a, 8062 Kumberg)

  U11  

Samstag, 9. Mai 2020 17:00 - 18:10

FAZ Ost Intersport Pilz/Ilz : Juniors Hartberg/Hartberg-Umg. A

Gebiet Ost U11 MR I (7. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U10  

Samstag, 16. Mai 2020 00:00 - 01:57

Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe C

Veranstalter: Fürstenfeld A

Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)

  U8  

Samstag, 16. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U08 - Gruppe D

Veranstalter: FNZ Vulkanland/Markt Hartmannsdorf C

Rittscheintalstadion Markt Hartmannsdorf (Hauptstraße 379, 8311 Markt Hartmannsdorf)

  U15  

Samstag, 16. Mai 2020 17:00 - 18:30

SG Kulmland/Stubenberg : FAZ Ost GS Logistik/Sinabelkirchen

Gebiet Süd/Ost U15 MR I (7. Runde)

Seestadion Stubenberg (Buchberg 99, 8223 Stubenberg)

  U13  

Samstag, 16. Mai 2020 17:00 - 18:20

JAZ GU-Süd : FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (8. Runde)

JAZ GU-Süd / SV Pirka (Sandgrubenstrasse 15, 8054 Graz)

  U17  

Sonntag, 17. Mai 2020 17:00 - 18:40

JSV DKOB Ries-Kainbach : FAZ Ost Lederer Bau/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (8. Runde)

Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) (Ragnitzstraße 338, 8047 Kainbach bei Graz)

  U10  

Mittwoch, 20. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe D

Veranstalter: FNZ Vulkanland/Ottendorf

Sportplatz SV Union Ottendorf (Ottendorf, 8312 Ottendorf)

  U8  

Mittwoch, 20. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U08 - Gruppe E

Veranstalter: SG Buch/St.Johann-H.

Sportplatz Sv Buch/St.Magdalena (Oberbuch, 8274 Buch)

  U17  

Donnerstag, 21. Mai 2020 17:00 - 18:40

FAZ Ost Lederer Bau/Ilz : WAZ/Voitsberg

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (9. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U13  

Donnerstag, 21. Mai 2020 17:00 - 18:20

FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz : SG Knittelfeld/Spielberg A

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (9. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U9A  

Samstag, 23. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U09 - Gruppe A

Veranstalter: TSV Hartberg

KUNSTRASENPLATZ Hartberg (Otto-Gerlitz-Platz 2, 8230 Hartberg)

  U7  

Samstag, 23. Mai 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U07 - Gruppe B

Veranstalter: TSV Hartberg A

KUNSTRASENPLATZ Hartberg (Otto-Gerlitz-Platz 2, 8230 Hartberg)

  U13  

Sonntag, 24. Mai 2020 10:30 - 11:50

JAZ West/Deutschlandsberg A : FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (10. Runde)

Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) (Stadionstraße 1, 8530 Deutschlandsberg)

  U17  

Sonntag, 24. Mai 2020 17:00 - 18:40

NWM Kapfenberg KSV AKA U17 II B : FAZ Ost Lederer Bau/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (10. Runde)

Sportplatz SV Austria Kapfenberg Schirmitz (Lannergasse 3, 8605 Kapfenberg)

Juni 2020

  U15  

Dienstag, 2. Juni 2020 17:00 - 18:30

FAZ Ost GS Logistik/Sinabelkirchen : SG Wildon

Gebiet Süd/Ost U15 MR I (9. Runde)

Sinabelkirchen (Sinabelkirchen 200, 8261 Sinabelkirchen)

  U9A  

Samstag, 6. Juni 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U09 - Gruppe B

Veranstalter: SGRF Fehring/Unterlamm A

Sportzentrum Fehring (Hans-Kampel-Platz 7, 8350 Fehring)

  U7  

Samstag, 6. Juni 2020 00:00 - 01:57

Gebiet Ost Frühjahr U07 - Gruppe A

Veranstalter: SG Eichkögl C

Sportplatz Usc Raika Eichkögl (8322 Eichkögl)

  U17  

Samstag, 6. Juni 2020 17:00 - 18:40

JAZ GU-Süd : FAZ Ost Lederer Bau/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (11. Runde)

JAZ GU-Süd / SV Pirka (Sandgrubenstrasse 15, 8054 Graz)

  U13  

Sonntag, 7. Juni 2020 17:00 - 18:20

FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz : SG GAK 1902 Juniors B

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (11. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U10  

Mittwoch, 10. Juni 2020 00:00 - 02:42

Gebiet Ost Frühjahr U10 - Gruppe D

Veranstalter: DUSV Loipersdorf

Waldstadion Dietersdorf (Sportplatzstraße 175, 8282 Loipersdorf)

  U17  

Donnerstag, 11. Juni 2020 17:00 - 18:40

FAZ Ost Lederer Bau/Ilz : FNZ-Weiz A

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (12. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U13  

Donnerstag, 11. Juni 2020 17:00 - 18:20

SG Niklasdorf/Proleb : FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (12. Runde)

Sportplatz Atus Raika Niklasdorf (Brunnhausstraße 3, 8712 Niklasdorf)

  U17  

Sonntag, 14. Juni 2020 17:00 - 18:40

TSV Hartberg B : FAZ Ost Lederer Bau/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (13. Runde)

KUNSTRASENPLATZ Hartberg (Otto-Gerlitz-Platz 2, 8230 Hartberg)

  U13  

Sonntag, 14. Juni 2020 17:00 - 18:20

Fürstenfeld : FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (13. Runde)

Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion) (Stadtwaldstraße 8, 8280 Fürstenfeld)

  U17  

Sonntag, 21. Juni 2020 17:00 - 18:40

FAZ Ost Lederer Bau/Ilz : SGRF Fehring

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U17 (14. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

  U13  

Sonntag, 21. Juni 2020 17:00 - 18:20

FAZ Ost Raiffeisenbank/Ilz : Kumberg A

Sparkassen JUFA Hotels Unterliga U13 (14. Runde)

Sportarena Ilzer SV (8262 Ilz)

Besucher Statistik: Heute: 4 | Diese Woche: 62 | Seit 27.05.2015 Gesamtanzahl: 108377