logo faz ost 1200px bg schnitt

light 10 50px
light 10 50px
light 10 50px
Anmelden

Anmelden

 

logo isvSportarena Ilzsportarena-ilz

Adresse: 8262 Ilz
Telefonnummer Sportarena: 03385/7909

Anfahrt: Von der B 65 kommend - Abbiegung Richtung Feldbach (Gleichenberger Str. B66). Vor dem Rüsthaus rechts abbiegen.


 

Logo sv sinabelkirchenSportplatz Sinabelkirchensportplatz-sinabelkirchen

Kaiserbergstrasse 170
8261 Sinabelkirchen

Anfahrt Stadion:
Autobahnabfahrt Sinabelkirchen bis zum Kreisverkehr, rechts abbiegen, bei Sportwetten-Cafe Strommer links und anschließend rechts bis zur Sport- und Kulturhalle Sinabelkirchen.


 

thumb logo nestelbachSportplatz Nestelbach im Ilztal                                                                       Spielstätte USV Nestelbach                         

Adresse: 8262 Ilz, Nestelbach 73

Anfahrt: Von der B 65 kommend - Abbiegung Richtung Reifen Rechberger, 100 Meter gerade aus
dann befindet sich der Sportplatz auf der rechten Seite.

 

 


 

 

Kontakt

 Maier Bernhard  

Jugendleiter bzw. Verantwortlicher Sportverein Ilz, Administration

0664/8568247

bernhard.maier@faz-ost.at

 

Seifried Franz 

Jugendleiter Stellvertreter Sportverein Ilz, Verantwortlicher U15 und U17

0664/1351301

franz.seifried@faz-ost.at

 

Wagner Thomas

Jugendleiter bzw. Verantwortlicher USV Nestelbach, Verantwortlicher U11 und U12

0664/5025360

thomas.wagner@faz-ost.at

 

Mayer Thomas

Jugendleiter Stellvertreter USV Nestelbach, Verantwortlicher U7 - U10

0664/5411887

thomas.mayer@faz-ost.at

 

Pold Alexander

Jugendleiter Stellvertreter SV Sinabelkirchen

0664/3022860

alexander.pold@faz-ost.at

 

Brottrager Werner 

Jugendleiter SV Sinabelkirchen, Administration

0664/4212276

werner.brottrager@faz-ost.at

 

 

Besucher Statistik: Heute: 1 | Diese Woche: 61 | Seit 27.05.2015 Gesamtanzahl: 120112